Карведилол и сиднофарм при ишемии

Спрашивает: Kaрина
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: ГПМК. Стенокардия. ГХ.
Здравствуйте, моей маме 73. Назначали на прием карведилол, так как у мамы стенокардия, но она не переносит нитраты. Сейчас по ЕКГ у нее ишемия, ухудшение. Сказал доктор, что карведилола мало, нужно добавить сиднофарм. Карведилол при этом отменять не надо. Переживаю не будет ли это слишком большой нагрузкой? Пить сиднофарм и карведилол вместе? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-13 10:10
Здравствуйте. Нагрузки не будет, это препараты разных групп и с разным механизмом действия. Раз по экг идёт отрицательная динамика, нужно подключать дополнительные антиишемические препараты - сиднофарм, с учётом непереносимости нитратов.