Карциносаркома, КТ как замена МРТ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, в начале года у бабушки обнаружен распад в матке, проведена гистероскопия, результат- карциносаркома. Из больницы выписали, дали список анализов и обследований. Одним из них было МРТ с контрастом. В виду телосложения бабушка МРТ пройти не смогла, не вошла в трубу. В одном из мед. Центров порекомендовали сделать КТ. Так как прием онколога только через неделю, не хочется терять время. Подскажите, насколько важен и информативен МРТ, и можно (нужно ли) заменить его КТ? Или стоит дождаться приема онколога? Все анализы, УЗИ, фгдс, УЗИ сердца - норма.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

2 ответа

Добрый день. Можете сделать КТ с контрастом. Это обследование также информативно как МРТ.
Наталья 2021-04-05 16:40
А насколько важно это обследование? Является ли оно обязательным перед приемом онколога?