Картина УЗИ
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бесплодие, крайне низкий овариальный резерв
Здравствуйте, может ли по УЗИ (описание врача) одновременно в одном яичнике (единственном) быть фолликул 27*26 доминантный и желтое тело 20 мм? Врач пытался определить что за образование рядом с яичником, не смог и предположительно описал так (если бы был половой акт, то сказал что можно было бы подумать, что это образование в трубе - внематочная беременность. Разве может быть такое описание вообще - и дом. Фоликул и желтое тело одновременно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-02 14:16
Здравствуйте. Фолликул такого размера не может быть доминантным. Он уже персистирующий и может перейти в кисту. И да, может быть и такое образование, и желтое тело.