Карта родинок

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, составили карту родинок, у меня их. Около 100 из которых 10 под наблюдение.
Вот думаю зачем наблюдать, если можно удалить. Смысл в этом наблюдении, я так и не пойму. Хотелось бы услышать Ваше мнение на этот счет. Карту родинок под дерматоскопом прилагаю.
Теги: корявая родинка
Категория: Онколог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

2 ответа

Добрый день, Марина! Поводов для удаления нет. Все родинки доброкачественные. Просто инсоляция может привести к их изменению. Но не только этих родинок, других тоже.
Можете, конечно, удалить. Но удалять лучше хирургическим путем. Будут шрамики.
Показаний в даный момент к удалению нет. И возможно их никогда и не нужно будет удалять.
Марина 2020-02-07 15:12
Спасибо большое.