Кариозные пробари

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,! Добрый день уважаемые доктора! Прошу помощи ситуация такая! Полгода назад стали на гландах образовываются шарик желто-серые очень пахнут когда отваливаются! Сходил к Лору сказали тонзиллит и прописали промывку шприцом 6 курсов! Прошёл но ситуация не меняется! Постоянно они появляются! Очень мешает запах из рта именно пахнет ими! Все что прописывали полоскать ничего не помогает! Как избавится? Посоветуйте действенный антибиотик! Знакомой прописали аугментин -походил ли он? Заранее благодарю Вас! Горло не болит!
Категория: Лор
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Поскольку причиной образования пробок являются глубокие лакуны, в которых забивается пища, антибиотики будут бесполезны. В данной ситуации могу рекомендовать промывать лакуны миндалин на аппарате 1 раз в 6 месяцев+ежедневные полоскания слабосолевым раствором после приёма пищи или воздействовать на лакуны лазером (лазерная абляция лакун миндалин).