Кариотипирование сперма или кровь
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, нам с мужем назначили сдать кариотипирование и днк фрагментацию, т. к. у меня было 2 замерших беременностей. Но для кариотипирование сказали мужу сдавать сперму. Подскажите пожалуйста, не будет ли кровь достовернее или нет разницы.? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте Ни фрагментации сперматозоидов, ни анализ хромосом сперматозоидов в вашем случае не нужны. Совсем. Стантадартный анализ кариотипа выполняется на клетках крови.