Кариотипирование при простуде

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, завтра запланирован анализ на кариотипирование, но есть признаки простуды и невысокая температура. В лаборатории сказали, что у них при анализе крови на кариотип таких противопоказания нет.
Тк анализ ответственный и не дешёвый, я переживаю о достоверности результатов.
Подскажите пожалуйста можно ли сдавать при простуде или нет. Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 7 марта 2023 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2023-03-07 22:00
Доброго дня,
ніякі зовнішні фактори не впливають на результат генетичних аналізів.
Для генетичних аналізів важливо, щоби не було переливання кровi протягом 2 тижнів.
Для аналізу на каріотип не бажано приймати антибіотики 2 тижні - може знадобитись повторний зразок крові.