Скрининг 13,2 недели

Спрашивает: Оксана Волкова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических серьёзных заболеваний нет.
Здравствуйте, прошла скрининг 13,2 дня УЗИ хорошее по результатам, а вот кровь, плохой анализ свободная бета -субъединица ХЧГ 87,80МЕ/л /2,856МоМ
РАРР-А 2,637МЕ/л /0, 3060 МоМ. С чем это может быть связано?
Болела с 31.12.21-10.01.22 г короновирус не подтвердился по анализам, лежала в ковидном диспансере положили туда, капали реамберин, пила тироксин Л 50 мг по две таблетки с 30.11.21, был повышенный по анализам 3,28. переслала 15.01.22 и анализ показал результат 0,09 уже понизился очень. Парацетамол тоже от температуры принимала.
Вопрос что может поспособствовать данным результатам скринига?
Категория: Генетик
Добавлен: 29 января 2022 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2022-01-29 19:32
Здравствуйте
У Вас высокий риск.
Скрининг определяет комбинированный риск, по совокупности всех данных, а не "по крови".
Такой результат это показание к инвазивной диагностике. Вам уже нужно обсуждать это со своим врачем.
Платная консультация
Оксана Волкова 2022-01-29 20:29
Получается высокий риск это не значит что всё плохо ещё? Есть ли шансы? Да я записалась на прокол пузыря и взятие околоплодных вод.
Наталя Петрівна
генетик 2022-01-29 21:23
Оксана, при такой заочной консультации в форме переписки очень сложно давать вразумительные ответы на чисто эмоциональные вопросы.
Я не знаю что Вы подразумеваете под "все плохо" и "есть шансы".
По этому, если у Вас есть конкретные вопросы, то задавайте.