Кариотип, уменьшение У-хромосомы

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 2003 г замершая берем., 2005 самостоятелтные роды (девочка). 2018г. ЭКО ИКСИ -анэмбриония. Сдали кариотип: у меня- 46ХХ GTG окр., у мужа -мужской кариотип, уменьшение размеров Y хромосомы, не исключается интерстициальная делеция. Мужу 42 года.
Хотим снова на ЭКО. Есть ли необходимость что-то делать дополнительно? Или можно вступать в протокол?
Категория: Генетик
Добавлен: 8 октября 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-10-08 21:08
Здравствуйте,
все беременности от того же мужа?
Причина ЭКО?
Платная консультация
Гульнара 2019-10-08 21:14
Да, муж один. Мужской фактор. Мужское аутоиммунное бесплодие, астенозооспермия
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-08 21:21
Вряд ли эта особенность кариотипа мужа играет важную роль.
Однако, не исключено, что в случае мальчика - у него могут быть проблемы с фертильностью.
Стоит обсудить возможность ПГД для отбора эмбрионов женского пола.