Кариотип анализ
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте!
Прошу Вас дать заключение и прокомментировать результат анализа кариотипа.
Кариотип: 46, XY, t(5; 8) (q13; q11.2)
Комментарии: При обследовании методом GTG 20-ти метафазных пластинок от двух независимых культур установлено мужской кариотип с реципрокной транслокацией между хромосомами 5 и 8. Допустимые точки развыва и соединения 5q13 и 8q11.2.
Кариотип: 46, XY, t(5; 8) (q13; q11.2)
1 ответ
Здравствуйте,
что собой представляет кариотип - в заключении написано.
Что бы давать какие-то комментарии, надо знать чей это кариотип и по какому поводу выполняли анализ.