Кариес ли это?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, не могли бы вы сказать что это? Связано ли это как-то с флюорозом? Что можно предпринять в моем возрасте? В клинике на счет этого ничего но сказали, но я и не спрашивала. Заранее большое спасибо)
Категория: Стоматолог
3 ответа
Здравствуйте! Да, это флюороз/гипоплазия эмали. Покрывайте зубы кальцийсодержащим гелем для укрепления эмали зуба (тусс мусс или рокс медикал минералс) 2 раза в день в теч 2х месяцев. И стоило бы обратиться к ортодонту на исправление прикуса, так как неправильное положение зачастую приводит к заболеванию зубов и дёсен. Здоровья Вам!
Анна 2018-09-29 18:05
А темные пятна нельзя как-нибудь убрать? Если есть способы, не могли бы вы сказать примерные цены?
Методом шлифовки при небольшом дефекте, реставрация. Цены в разных городах отличаются. Обратитесь на консультацию.