КАРЕПРОСТ для глаз

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, большое спасибо, что уделили внимание. У меня такой вопрос:

Применяю средство для роста ресниц Careprost Bimatoprost Ophtalmic Solution (наношу на основание ресниц). Есть об этом средстве отзывы, описывающие негативное влияние на глаза. Пожалуйста, подскажите, действительно ли это средство вредно? У меня была лазерная операция ЛАСИК на глаза 10 лет назад.

Заранее благодарна за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 октября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-06-18 16:43
Это средство обладает рядом побочных нежелательных эффектов, таких как снижение внутриглазного давления, пигментация век, краснота глаз из-за постоянно расширенных сосудов. При этом данных о том, что препарат может повлиять на результаты оперции ЛАСИК, проведенной много лет назад, нет.