Кардионагрузка на детской секции

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенок начала заниматься акробатическим рок-н-роллом, посещает секцию три месяца, с сентября. Последний раз осмотр по сердцу ей делали ещё в роддоме, подскажите, опасны ли данные нагрузки на сердце детей, особенно в будущем. Или данным видом танцев можно спокойно заниматься. На занятиях просят принести споавку по сердцу, без нагрузки и с нагрузками. Думаю, может тогда отдать ее в другой кружок, если это повышенная нагрузка.
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-11-29 15:11
Здравствуйте. Ребёнок перед любой спортивной секцией должен быть обследован с учётом анамнеза жизни и заболеваний.