Кардиомиопатия смешанного генеза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, стало повышаться давление до 190/110, 180/100, пульс 90-120 уд., постоянная слабость и быстрая утомляемость даже при незначительных физнагрузках. Меня направили на УЗИ сердца, на основании УЗИ поставили диагноз: ГБ 3 Р4, кардиомиопатия неясного генеза, недостаточность митрального и трикуспидального клапанов, хсн1, фк2. Гипертоническая болезнь с 2016г, в этом же году проходила УЗИ сердца и не было никаких отклонений. Что могло послужить причиной таких изменений за такой промежуток времени?
Веду ЗОЖ, вредных привычек нет и никогда не было. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте предыдущее узи от 2016 г у вас?
Платная консультация
Наталья 2021-08-17 17:11
Да, здесь норма, конечно всякое бывает и ситуация по узи может остаточно быстро измениться, но я бы сейчас переделала это обследование у другого специалиста
Платная консультация
Наталья 2021-08-17 17:35
Гульнара Рафиковна, а почему УЗИ нужно переделать? Выполнял его грамотный доктор., я в полной растерянности, а диагноз верно поставлен?
Просто уж пишут вам 4 степень недостаточности клапана, можно сказать он совсем не закрывается, а в прошлый раз все идеально было, поэтому и сомнение