Кардиограмма сердца

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я сделал ЭКГ сердца и выявили отклонения в виде тахикардии. Очень испугался и расстроился. Хотел устраиваться в море работать идти. Но как понял что все перечеркнуло мне это выявлении. Подскажите неужели ничего нельзя сделать и меня комиссия забракует окончательно? (
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-09 22:01
Здравствуйте. В общем-то ЭКГ без серьезных отклонений, но не идеальна. Поэтому последнее слово за комиссией.
Ром4ik 2018-09-09 22:55
А можно как то улучшить это отклонение, лечить или что то сделать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-10 10:09
Здравствуйте. Тахикардия могла быть вызвана нервным напряжением, можно перед ЭКГ принять таблетку атаракса и анаприлина.
Ром4ik 2018-09-12 11:21
А эти таблетки продаются без рецепта? Был на приеме у терапевта он мне прописал Панангин. Это правильно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-17 14:25
Здравствуйте. Анаприлин точно продается. Панангин вам не помешает, но эффективность его скорее всего будет недостаточной.
Ром4ik 2018-09-22 23:20
Здравствуйте, у меня сейчас появились какие то ощущения в области сердца вроде бы как. Отдаёт как и со спины вроде не понятно. В определенных моментах есть дискомфорт в области груди где сердце. А в определенном каком то положении все вроде нормально не отдаёт. Проснулся утром и почувствовал. Мне наверно надо сделать ЭКГ сердца и обратиться к кардиологу на косультацию? Как то страшно
Роман 2018-09-22 23:47
Вот стоишь поворачиваешься во все стороны наклоняешься ничего вроде не чувствуешь, а вот потом как то так повернёшься и там как покалывает в области сердца, и как буд то как щёлкает что то, и раз опять ничего не ощущается. Не понимаю что это может быть. Извините это дополнение к предыдущему моему вопросу вам
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-29 08:19
Здравствуйте. По симптомам больше похоже на кардионевроз, но ЭКГ сделать можно.