Карбамазепин с атараксом при бессонице

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Шизофрени
Здравствуйте, доктор. Мне назначили ципралекс, эглонил и атаракс. Но у меня сохраняется бессоница и даже 2 таблетки атаракса на ночь не помогают. Можно ли от бессоницы добавить еще карбамазепин к этим препаратам? Очень сильно хочу спать, но никак не могу заснуть. И что вы можете сказать о таком препарате как адаптол и афобазол? Я не почувствовала от них никакого эффекта, но другие хвалят. Спасибо Вам!
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 марта 2024 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-04 20:26
Здравствуйте, Зарина.
Нет, карбомазепин вам не нужен. Попросите назначить вам на ночь нейролептик.
Зарина 2024-03-04 23:51
Спасибо за ответ! А хлорпротиксен подходит да с этими лекарствами?
Зарина 2024-03-05 03:04
Да, вы правы я не заснула от 2х таблеток атаракса и плюс 2 х таб карбамазепина. Мне пришлось еще сверху выпить настойки пустырника 4 флакона, чтобы усилить эффект и проспала только 3 часа, но хотя бы так, потому что была готова уже яд выпить, главное заснуть. Устала очень от бессоницы. Хлорпротиксен мне помогал, но я не знаю можно ли его совмещать с ципралексом, эглонилом и атараксом. В противопоказаниях к атараксу пишут что нельзя или лучше отменить атаракс? Но у меня сохраняется дневная тревога сильная
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-06 11:28
Да, подходит. Можно его.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-06 11:29
Замените атаракс на хлорпротиксен.
Зарина 2024-03-07 01:12
Спасибо! А можно совмещать ципралекс с прегабалином или габапентином? Мне они помогают при тревоге. Но от них почему-то давление поднимается. У меня от прегабалина подскочило давление, это побочка такая? Или нельзя было пить с ципралексом?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-11 21:29
Да, сочетать можно. А вот длительно принимать прегабалин или габапентин - нельзя.
Да, м. б. такой побочный эффект.