Карбамазепин и конвульсофин совместимость

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли сочетать при лечении эпилепсии конвульсофин ретард и карбамазепин одновременно? Просто в аннотации написано что нельзя, а мне врач прописал пить их совместно. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-03 04:50
Екатерина, доброго часа

В принципе можно просто слелует учитывать, что карбамазепин снижает концентрацию конвульсофина в крови
А конвульсофин повышает концентрацию в крови карбамазепина
Следует хорошо дозировать оба препарата. Для этого в первое время проверять их концентрацию в крови

Всех благ!