Срочно! Совместимость препарата карбамазепин!

Спрашивает: Галя
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне назначили аметриптин утром 1 таблетка, обед 1 таблетка по 25 м, на ночь с карбамазепин, в обед таблетка карбамазепин один раз Берлинтион.
Но я уже один месяц пропила мастодинон. Что мне делать? Пить ли мне дальше мастодинон 2 раза в день? Совместим ли мастодинон с этими препаратами? Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-28 20:27
Галина доброго часа

эти препараты совместимы мастодином.
но амитриптилин и карбамазепин плохо совместимы между собой. Т. к карбамазепин уменьшает действие амитриптилина и вызывает усиление его токсических действий

Всех благ!