Совместный прием препаратов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я принимаю ок Силуэт (утром) и Тромбо-асс (на ночь) , сейчас хочу пропить курс Эссенциале-форте и курс Аскорутина. Возможен ли прием всех этих препаратов совместно? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Фармацевт

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-10-09 21:24
Здравствуйте, Ирина!
Извините за задержку с ответом.
Аскорутин несовместим с приемом Силуета и Тромбо-асс.
Аскорутин может снижать концентрацию в крови пероральных контрацептивов и повышат концентрацию в крови салицилатов - Тромбо-асс (увеличивает риск развития кристаллурии).
Лучше воздержаться от приема Аскорутина на фоне приема этих препаратов.