Капсулы витамина D, не растворяются

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, удален желчный
Здравствуйте, у меня возникла проблема, в нерастворении капсул витмина Д, (с калом вышли две желатиновые капсулы, которые были увеличены в размере в четыре раза, напоминающие шарик жира.) препарат Now foods, читала в форумах что у некоторых людей наблюдалось тоже самое, но производители витамина, Д -были другие, что исключает сомнения о качестве товара. В день пью около 30 разных таблеток и остальные (обычные капсульные из двух половинок-растворяются, а Д3- из цельной овальной капсулы. Вероятно это так и должно или что не так? У меня дефицит витамина Д, и принимать назначили большие дозы (в сутки 20 000 ед.) Боюсь что буду пить их в холостую. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-21 18:24
Здравствуйте, Надежда! Как-то повлиять на растворимость капсул практически невозможно. Такие ситуации возникают нередко с разными капсульными препаратами. Нужно обсудить с врачом, который назначил лекарство, возможность замены на другой препарат без капсульной упаковки.