Как скорректировать лечение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, дискинезия желчевыводящих путей по гипотоническому типу
Здравствуйте, доктор. Я лечил желчный пузырь, т. к. на основании УЗИ у меня выявили дискинезию по гипотоническому типу и в процессе лечения у меня обострился гастрит. Хорошо, что без изжоги, но появилась почти постоянная отрыжка, сухость во рту, ощущение, что в горле ком, что горло болит. На голодный желудок ощущается дискомфорт под ложечкой. После еды тяжесть отрыжка, как будто очень много желудочного сока, чувство переполненности. В кишечнике показывает в разных местах. Был у гастроэнтеролога. Мне назначили следующие препараты: Метронидазол 500 по таблетке 3 раза в день на 7 дней; Тримедат 200 по таблетке 3 раза в день; Урсосан 250 по две капсулы на ночь; де-нол 120 по две капсулы 2 раза в день. Я начал все это принимать, но пока не чувствую облегчения. Мой вопрос в том можно ли и нужно ещё что-то подключать этому списку препаратов? Например, до обострения я пил нольпазу около трёх месяцев, сейчас мне ее отменили, но что мне делать если изжога вернётся?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-01 15:49
Здравствуйте, Александр! Схема назначена достаточно большая, препараты разных групп, всё назначено верно. Можно добавить препарат из группы ИПП типа нексиума 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 - 21 день.
Платная консультация
Александр 2020-05-01 15:55
Большое спасибо за ваш ответ!