Капли йодистый калий

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня черные точки перед глазами(деструкция стекл тела) и близорукость -6. Мучаюсь от этих черных точек. Прочитала, что некоторым помогают капли Йодистый калий трехпроцентный, но бывают и неприятные осложнения после их использовании. Стоит ли прокапать их?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 декабря 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-13 12:07
Стоит прокапать калия йодид 2% или 3% по 2 капли 3-4 раза в день в оба глаза в течение месяца. Он моет частично рассосать свежие плавающие помутнения. Вреда от него не будет, если только у Вас нет аллергических реакций на йод или повышенной функции щитовидной железы