Капли дуотрав

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте!
Подскажите, насколько опасно
использование каплей дуотрав(назначили после операции с глазами) больному бронхиальной астмой, какие могут быть последствия от их приема? Может ли это спровоцировать астматический шок и остановку сердца? Заранее благодарим за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 октября 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-10-06 17:09
Это опасно. Капли имеют высокую концентрацию, а сосудов в глазу очень много, всасывается быстро, системные эффекты выражены.