Капли для зрения
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие либо капли для улучшения зрения. Я делал коррекция в 13 году. И сейчас ужу как то не так четко вижу.
Категория: Офтальмолог
11 ответов
Здравствуйте! Специальных капель для улучшения зрения не могу вам посоветовать. Необходимо вначале уточнить причину ухудшения. Необходим очный осмотр
Андрей 2021-04-28 20:09
Наверное компьютер. А какие увлажняющие самые лучшие капли? Или может гель лучше?
Лучше брать капли без консервантов (оптинол, артелак, хило-комод). Наночь офтагель
Андрей Андрей Мне назначали ирифрин 4 раза в год капать. Мне они помогают хорошо. Вижу четче после них. Только вот я покупаю фенилэфрин. Он как вообще хуже ирифрина? Ли нет?
Андрей Андрей А то что я вижу каждый по разному то немного хуже то лучше. Это что ниб значит? Или так должно быть?
Для уточнения причины, необходим очный осмотр. Такого быть не должно
Андрей Андрей Ну вот я был на осмотре год назад. Сказали что зрение может гулять на протяжении дня до 0,25 или 0.5 диоптр. Вроде. Но вот у меня реально иногда прям отлично, а иногда не так отлично. Немножко оно же может меняться? Вот даже после капель обычных увлажняющих я лучше вижу. (четче просто)
К вечеру всегда зрение хуже ввиду нагрузок в течение дня. Также в течение зря в зависимости от зрительного напряжения может становиться хуже зрение, но незначительно. Капли создают на поверхности глаза ещё одну оптическую среду, поэтому на время становится лучше видно.