Капилярчик на руке?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, появилась сыпь, лет 10 назад, постепенно. На одной правой руке с наружней стороны. Не болит, не зудит, не чешется. Нажимая на кожу все пропадает. Если руку поднять вверх и подержать, бледнеют. Утром более заметны. Похож на капилярчик. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

9 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-27 02:33
Здравствуйте, Александр. Нужно качественное фото того, что вы описываете.
Платная консультация
Александр 2019-03-27 04:58
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-27 18:10
Сыпь сосудистая, да. Но причина непонятна. Вы спортом занимаетесь? Вы правша? С чем работа связана?
Платная консультация
Александр 2019-03-27 20:35
Здравствуйте, правша. Авторемонт. Спортом не занимаюсь. Мазал троксевазином и пил таблетки для укрепления стенок сосудов(название сейчас не помню), не помогло. Это как то можно вылечить? Спасибо.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-27 20:52
Думаю, причина в вашей профессии. Постоянный контакт рук, особенно правой, как рабочей, с различными автоматериалами вызывает расширение сосудов. Выход, по сути, один – менять работу. А так ничего страшного нет, конечно. Если не беспокоят пятна – просто не обращайте на них внимания. Мази никакие не помогут
Платная консультация
Александр 2019-03-27 22:33
А можно их как то удалить, у косметолога например?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-28 00:34
А что вы собираетесь удалять? При нажатии на элементы они исчезают. Это расширение сосудов. Удалять-то нечего. Это не образования какие-то.
Платная консультация
Александр 2019-03-28 07:48
Спасибо.