Высыпания на коже красные

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, появились пятна на коже, первые элементы, они на фото светлее, уже с месяц, появляются новые более четкие, не зудит, внешне вроде кожа не изменена, никто в семье не заразился, самочувствие нормальное
Теги: болезнь кожи, заболевание кожи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-19 10:39
Здравствуйте , Артем!

Локализация пятен?

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно : оно побледнело или остались красные точки?

Хронический тонзиллит?

Занимаетесь спортом?

С чем связанна работа?
Артем 2019-01-19 10:50
Живот руки ноги, сначала на животе несколько, потом на руках 2 пятна, сейчас на ногах появились,
От надавливания не пропадают
Тонзиллита нет
Спортом занимаюсь: фитнес
Фото на животе первая появилась
Артем 2019-01-19 11:01
Потом на руке
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-19 11:33
Артем!

По фото и описанию - кольцевидная телеангиэктатическая пурпура Майокки - гемосидероз кожи.

Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами!

Посетите : ЛОРа для исключения хронического тонзиллита.

Используйте:

Мазь. Элоком -  тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней.

Таб. аскорутин - по 1 таб .*2 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней

Ограничьте физ нагрузки.

Отпишитесь через 10 дней
Артем 2019-01-19 13:05
Прошу прощения, ещё вопросы:
1. На лишай не похоже? Уже месяц думал на него
2. Вычитал что впринципе лечение симптоматическое, специфического не существует, если вообще не трогать само проходит?
3. Сколько по времени протекает, на что настраиваться, какой прогноз?
4. Вода, мыло, мочалка, баня, умеренно алкоголь?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-19 14:58
1.
Это не лишай, не розовый, не стригущий.
2. да, может пройти самостоятельно несколько недель - мес

Лучше лечить!

3. может иметь хроническое течение.

4. мочалка баня нельзя

Алкоголь в меру, нечасто.
Артем 2019-01-19 17:36
Извините за столько вопросов, а этот гемосидероз в таком исполнении только кожное заболевание, читаю, что могут быть генерализованные формы с поражением внутренних органов, или они протекают по другому, другие кожные проявления у них?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-25 23:00
Чисто кожное заболевание.