Пятна на руках, помогите срочно пожалуйста

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, одновременно появились эти пятна на руках. Был на работе. Не чешется, не болит, не беспокоит никак. Мажу флуцинаром, на локте шелушиться начало. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-29 01:43
Здравствуйте, Вячеслав!

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, несколько чётких, хорошего качества фотографий (желательно с фокусировкой) со всех проблемных мест при хорошем освещении. И чтобы на фото не было Флуцинара (а лучше вообще гормонами пока не мазать, в том числе таким сильным, как Флуцинар, раз сыпь никак не беспокоит субъективно). Фото необходимо сделать вблизи и издалека.

Вопросы к вам:
  • работа с чем связана?
  • ещё у кого-то на работе есть что-либо подобное?
  • самочувствие не страдает?
  • как давно возникла сыпь?
  • принимаете ли что-либо внутрь из лекарств, витаминов, БАДов?
  • сыпь только на руках?
  • какие есть заболевания сопутствующие?
  • что-то со здоровьем или в образе жизни поменялось перед высыпаниями?
  • новую одежду не покупали?
  • менялось ли что-то в пищевом рационе накануне?
  • впервые ли такая реакция? Ранее не отмечалось чего-то подобного?
  • склонны ли к аллергиям?