Капецитабин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ВИЧ принимаю терапию.
Здравствуйте, у меня рак шейки матки. В 2015 году прошла 2 курса лучевой терапии. В 2017 прошла 9 курсов химиотерапии. Сейчас назначили таблетки капецитабин 5 утром и 4 вечером, так как капельницы уже не могла выдержать. Пью таблетки шестой день. Нет ни каких побочных явлений, только ноги болят перед сном. Совместно с капецитабином пью омепразол и Фосфоглив. Хочу спросить, через сколько дней начинаются побочки, чего ждать? Он же действует накопительно? Или если нет побочек то и не будет?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 мая 2018 года

3 ответа

Добрый день. Побочные явления могут развиться как сразу так и через значительно длительный промежуток времени от начала терапии. Возможна диарея, дегидратация, нарушения в работе сердца и т. д. Вы должны оповещать Вашего лечащего врача при любых изменениях самочувствия, чтоб вовремя провести коррекцию лечения.
Всего доброго
Екатерина 2018-05-27 16:38
Здравствуйте. А может такое быть, что от приёма капецитабин, кроме боли внизу живота, не будет больше побочных явлений или всё таки обязательно появятся?
Конечно может и не быть побочных эффектов. Все зависит от Вашего организма.