Кандиломы при беременности и хламидиоз

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, была молочница, и при этом так как я ношу постоянно и днём и ночью ежедневки появились раздражения. Все бы ничего, но потом появились трещинки на месте раздражения и далее как будто рубцы. После всего этого, на этом самом месте, вылезла кандилома. Было их три штуки. Ходила к гинекологу, она сказала «бывает такое, но это не к нам». Сейчас я беременна,15 недель. Обнаружили + к этому хламидии igm положительные (вроде так), сказали лечить будем в 20 недель. Опасно ли все это для малыша? И что мне делать с кондиломами. Паника берет. Очень хочу этого ребёнка! Но, откуда все это в моем организме ???? как избавиться от этого.
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-10-21 13:57
Здравствуйте

На основании метода ИФА (определение иммуноглобулинов) нельзя ставить диагноз хламидиоза.

Диагноз ставится только на основании метода ПЦР! Лечение можно проводить только при подтверждении диагноза методом ПЦР!

Аногенитальные бородавки можно удалить методом электрокоагуляции, в том числе и во время беременности.