Антитела к Chlamydia, trachomatis
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический эндометрит.
Здравствуйте, Алина Викторовна. В июле сдавала анализ на хламидии: антитела к Chlamydia, trachomatis IgG 1: 10, IgA 1: 5; прходила лечение Доксициклином 10 дней по 2 таб. В день, после этого сдала ПЦР, он ничего не показал. Недавно пересдала: антитела к Chlamydia, trachomatis IgG-1,4 (при норме до 0,9) и IgA-1,7 (при норме до 0,9). Нужно ли снова проходить лечение? Спасибо большое за внимание.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Диагноз хламидиоза на основании метода ИФА не ставится.
Диагноз хламидиоза ставится только на основании метода ПЦР.
Методом ПЦР у Вас ничего не выявлено, соответственно, лечения не требуется.