Кандидозный кольпит

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите, сдала фемофлор. Обнаружены грибы рода Кандида, отсутствие лактобацилл. В заключении выраженный дисбиоз. Врач назначила свечу Залаин, т. к скоро месячные, а после них ещё одну свечу и свечи Ацилакт. Эффективно ли такое лечение при долгом течение молочницы? В бакпосеве грибок почему-то не показло. Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-04 15:49
Добрый день, да, лечение Вам прописал врач хорошее.
Кристина 2022-02-04 16:15
Спасибо за ответ. А подскажите ещё, может ли быть устойчивость к веществу, что содержится в Залаине? Раньше им никогда не пользовалась, но заметила, что обычно мне помогает только препараты с Нистатином
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-04 21:57
Может, в таком случае сдайте бак. Посев.