Кандидозный кольпит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Молочница
Здравствуйте,2 года мучаюсь с кандидозным кольпитом (Грам (+) коккобациллы,
морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в большом
количестве. Обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов в скудном количестве-результаты анализа по всем направлениям). Лечение было разное: метронидазол, флуконазол, пимафуцин, клион-д, макмиррор таблетки и свечи и т. д. Какие лекарства я только не употребляла и на время лечения болезнь утихала. Но, в последние дни лечения и после все становится только хуже, выделения настолько мерзкие (все вываливалось аж кучами) и такой дискомфорт. Половой жизнью не живу уже более полугода, до этого предохранялись презервативами. Время от времени и запах проявляется неприятный. Трихомонад и гоннококов не обнаружено. Я 5 специалистов поменяла за это время и ни один мне не может помочь. Не знаю как быть уже. Помогите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-14 07:31
Здравствуйте! Лечились соответственно антибиотикограмме?
Платная консультация
Марина 2019-08-14 11:09
Да! Все согласно инструкции и рецепта, согласно наставлениям врача. Можно сказать сильные препараты принимала, но эффекта ноль. Ещё время от времени бывают водянистые выделения с очень неприятным ароматом, но это редкость. Зппп никаких нет, кроме подтверждённого впч (высокого онкогенного риска). Буду рада, если сможете помочь, так как мои походы по врачам толка не приносят, только организм препаратами загружаю.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-14 18:23
Я так понимаю вы антибиотикограмму, то есть на чувствительность к антибиотикам не сдавали бакпосев?
Платная консультация
Марина 2019-08-14 22:08
А, вы про это, извините не поняла изначально) нет, врачи говорили что не требуется это
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-15 08:12
Требуется, если Вам лечение не помогает