Кандидоз возвращается

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор. Мне 19, живу половой жизнью где-то полгода, с постоянным партнёром. Выявили кандиду месяц назад. Выписали полижинакс, флуконазол и флорагин. Пролечилась, выделений не наблюдала. Так получилось что недавно была близость с парнем без защиты, доктор не говорил о том что это нежелательно. Сегодня снова дискомфорт, в области уретры и промежности, есть незначительное количество выделений. К врачу уже записалась, но хотела услышать ваше мнение. От чего она вернулась и можно ли вообще от неё избавиться навсегда
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-26 10:43
Добрый день.
Появилась вероятнее всего от того что половой партнер не лечился.
Ему тоже необходимо пролечиться.
Платная консультация
Света 2021-01-26 10:47
Он лечился флуконазолом, доктор выписал
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-26 12:59
Этого могло быть недостаточно, необходимо сдавать анализы.