Кандидоз в глотке (выявить конкретно), что именно

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Хотела с Вами проконсультироваться онлайн, от безысходности, недели 2 назад с 13 числа беспокоили симптомы схожие на стоматит. На нёбе вылезла болезненная болячка, немного постреливало ухо, горло было немного красным, пробовала все, ничего не помогает, ходила к стоматологу, все лечение напрасно, в итоге в нашем городе направилась к дерматологу-венерологу, взяли мазок с полости рта, предполагаю на кандидоз, врачь сказала, что кандидоз полости рта имеется, взяли кровь на рв ВИЧ.
я НЕДОЖИДАЯСЬ приема, на который меня записали 31 числа, 27 числа, пошла и сдала анализы на (RPR. микрореакция на сифилис, качественно, (РПГА), Антитела к бледной триноме (сум).
пока не все анализы готовы, пока РПГА не готов, остальные отрицательные, к врачу иду на прием 31 числа.
контакт с постоянным партнером был 13 числа, может ли зппп передаваться через поцелуй, слюну.? Я не уверенна уже в нем., благодаря данной ситуации. Проверяться он не хочет.

Мне очень нужна ваша помощь, Я могу оплатить данную онлайн консультацию, только пожалуйста помогите. Сейчас нахожусь в дичайшем стрессе, каждый день пытка, в горле дискомфорт, сухость, болячка осталась на небе, но боль стихла, болела она у меня недели 2, немного стреляло ухо, в гландах комок, температура было ровная, сейчас 36,9, немного слабость. Скажите пож-та, что из анализов еще сдать?
Мне врачь после мазка на кандидоз назначила флуканазол, 1таблетка через 3 дня повтор, но не помогает, и полоскание тетроборатом натрия, сейчас в одной гланде зуд, и я вчера перепутала вместо хлоргексидина залила в ротовую полость перекиь 3%, получила ожог глотки и немного раздражен желудок
Может стоит сдать пцр с глотки
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 марта 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-03-29 13:14
Здравствуйте Марина.

На мой взгляд, у Вас нет никаких ИППП и лечение Вам необходимо проводить у ЛОР-врача.
Марина 2022-03-30 11:53
Скажите пож-та при оральных контактах анализ с ротоглотки какой брать (название)?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-03-30 12:20
Мазок из ротоглотки
Марина 2022-03-31 11:04
Скажите пожалуйста, как именуется данный анализ, там спектр расширенный