Кандидоз обоих партнеров, анализы пцр надо ли

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня появился цистит и выделения, похожие на молочницу, гинеколог выписала анализы на уги, взяла мазок на флору и цитологию, анализ мочи. С циститом проблему вроде бы решили фурадонином, с выделениям пока ничего не понятно. Цитология и флора в порядке, анализ на уги прикладываю. Врач сказала, что у меня дисбактериоз из-за приема кок (джесс плюс) и на фоне этого развиваются грибки (выписала свечи тержинан и крем клотримазол и для меня и для партнера). Проблема в том, что у партнера тоже появились неприятные ощущения, он сходил к урологу и тот отправил его тоже сдать уги и пцр-12 (фото прикладываю). Имеет ли смысл ему сдавать эти анализы, если с моими анализами все в порядке? Или те анализы, что сделала я, не достаточно показательны, и ему стоит сдать свои анализы?
Категория: Уролог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-11-18 18:22
Да, партнеру нужно сдать общий мазок+ПЦР андрофлор
Платная консультация
Ирина 2020-11-19 04:17
Я тогда не понимаю, анализ пцр-андрофлолор, про который вы пишите, включает в себя то же самое, что в моем анализе (я в разных местах посмотрела), какой смысл тогда ему сдавать? Разве у нас могут они отличаться?
Да, анализы могут отличаться у партнеров