Кандидоз кишечника у 3 месячного ребенка

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у моего ребенка в посеве кала на дисбактериоз обнаруженны грибы рода Кандида 10*5 степени. Как это опасно? Лечение назначили нистатин 1/4 таб 3 р 10 дней и хилакфорте 3 нед по 10 кап 3раза в день. Уже с рождения появляется молочница во рту. Эффективно ли будет это лечение? Насколько опасен кандидоз кишечника? Подскажите пожалуйста могло ли стать причиной появления кандидоза что мне в род доме 3 р в день 5 дней кололи антибиотики. Кормила грудью мало плоские соски. Сейчас же на искуственном вскармливании. Спасибо! Очень переживаю. За 3.5 месяца жизни кандидоз во рту был уже 4 раза, раньше лечили флуконазолом 5 дней, но всегда были рецидивы. Пропивали 2 стандарта бифифирм беби, нормобакт Л 10 дней.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-20 08:59
Добрый день

Прием вами антибиотиков мог вызвать у ребёнка кандидоз.
Нужно тщательно обрабатывать ростовую полость например тем же отваром ромашки. Также молоко само провоцирует кандидоз. Модет поменять смесь на безлактозную