Кандидоз и Флуконазол
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня при взятии мазка были обнаружены грибковые образования. Назначили лечение Флуконазолом 150 мг. 10 дней подряд по 1 таб. В день и свечи Клотримазол - такая же схема лечения. Корректна ли такая доза Флуконазола? Потому что я нашла информацию потом, что даже при острых кандидозах назначают всего лишь 1-2 таб. Флуконазола, а я пила его 10 дней подряд. И может сбиться менструальный цикл из-за такой большой дозы данного лекарства? Потому что после лечения я наблюдаю задержку месячных. Или он никак не влияет на цикл?
6 ответов
Добрый вечер, так длительно его действительно не принимают, 1-2 дня, влияние на цикл маловероятно.
Лина 2021-10-09 05:21
То есть, такое назначение говорит о некомпетентности доктора? А как можно решить проблему с данной задержкой?
Нужно будет сделать УЗИ органов малого таза.
Лина Спасибо за ответ! А до выяснения причины также продолжать пить гормоны, если они даже и не спровоцируют месячные?