Кандидоз и Флуконазол

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня при взятии мазка были обнаружены грибковые образования. Назначили лечение Флуконазолом 150 мг. 10 дней подряд по 1 таб. В день и свечи Клотримазол - такая же схема лечения. Корректна ли такая доза Флуконазола? Потому что я нашла информацию потом, что даже при острых кандидозах назначают всего лишь 1-2 таб. Флуконазола, а я пила его 10 дней подряд. И может сбиться менструальный цикл из-за такой большой дозы данного лекарства? Потому что после лечения я наблюдаю задержку месячных. Или он никак не влияет на цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2021 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-09 05:17
Добрый вечер, так длительно его действительно не принимают, 1-2 дня, влияние на цикл маловероятно.
Лина 2021-10-09 05:21
То есть, такое назначение говорит о некомпетентности доктора? А как можно решить проблему с данной задержкой?
Лина 2021-10-09 05:40
Я просто сижу на ЗГТ, поэтому цикл был как часы.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-09 09:58
Нужно будет сделать УЗИ органов малого таза.
Лина 2021-10-09 13:00
Спасибо за ответ! А до выяснения причины также продолжать пить гормоны, если они даже и не спровоцируют месячные?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-10 07:51
Да, дальше принимайте.