Задержка, желтое тело, без ПА

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, задержка месячных. Вчера сделала узи - эндометрий 11мм, желтое тело в левом яичнике 19мм. Полового акта не было 4 месяца. В июне прекратила прием Джес. После этого месячные приходили на 46 дц, 36 дц, сейчас 40 дц и тишина. В чем может быть причина? Что можно принять для вызова месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-07 09:15
Добрый день, у Вас нарушение менструального цикла, для вызова месячных начните принимать таб. Дюфастон по 1 таб. Х2 р/д. 5 дней. В следующем цикле Вам нужно сдать гормоны.
Анна 2020-10-07 19:10
Спасибо! Начала прием Дюфастон.