Задержка месячных, тест отрицательный, желтое тело 20мм

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, обычно у меня цикл длится 29 дней, последние месячные были с 12 по 19 июля. Сейчас уже 32 день цикла, немного тянет живот, но месячных нет. Была на узи малого таза, эндометрий 14 мм, желтое тело 20 мм с утолщенной стенкой и интенсивным кровотоком в ней. Последний половой акт был 3 недели назад, пользовались контрацептивами. Делала тест на беременность утром, отрицательный. Смущает, почему желтое тело не уменьшается. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связана задержка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-13 15:16
Добрый день, у Вас ещё нет задержки, ждите месячные.
Алина 2021-08-13 17:33
Хорошо, а желтое тело с утолщенной стенкой и интенсивным кровотоком о чем может говорить?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-14 00:54
Жёлтое тело образуется после овуляции.