Задержка 2 раз подряд

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте. Мне 19 лет. Половой жизнью живу. С 13 лет месячные нерегулярные. В среднем цикл составлял 36-47 дней. Не так давно была огромная задержка длинной в 100 дней цикла. Врач назначил узи, мазки. Мазки все в норме. На узи показало, что эндометрий не вырос почти+Поликистозные яичники (около 10 фолликул) Пришлось вызывать месячные эстрадиол+дюфастон. На 2 день сходила сдала все гормоны. Был повышен пролактин 43.2, а также ЛГ 15,22. Назначили достинекс. Пропила все. Сказали ждать следующей менструации и начинать принимать противозачаточные (джесс плюс). На данный момент цикл 51 день. Месячных нет. Не так давно ходила на узи к урологу, он заодно посмотрел и женскую часть методом узи брюшной полости. И спросил «я так понимаю вы скоро ожидаете месячные? ». Подскажите что это может быть и какие действия предпринимать. Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-25 05:18
Доброе утро, предположительно у Вас СПКЯ, таб. Дуфастон по 1 таб. Х2 р/д. 5 дней, как начнутся начинайте принимать Джаз плюс.