Кандида в мазке

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожайлуста, делали мне бактериоскопию мазка из влагалища. В результате нашли споры и мицелий Кандида, при чем меня ничего не беспокоит, нет никаких выделений и зуда. Все остальные показатели в норме, только в умеренном количестве есть кокобациллярная флора грам -
1. Скажите это нужно как то лечить?
2. Чем оно опасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-23 00:23
Здравствуйте. 1. Да, это желательно пролечить.
2. Опасно тем, что любой провоцирующий фактор, может вызвать проявления молочницы.
Диана 2018-06-23 10:50
Спасибо большое! А чем эффективней лечить, скажите пожалуйста?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-23 11:25
Для назначения лечения связывайтесь со мною по viber.