Камни в жп
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, По узи обнаружили камни в желчном пузыре, занимают 40%. В просвете желчного пузыря множественные конкременты до 1,4 мм. Ничего не беспокоит. Нужна ли операция?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте. Как давно обнаружены? Есть утолщение стенки желчного?
В теории можно было бы под наблюдением попробовать их расстворить консервативно, но есть большой риск механической желтухи при таких размерах и количестве. Я рекомендовала бы операцию планово
Анна 2018-08-15 10:11
Спасибо за ответ. Обнаружены недавно, стенки желчного уплотнены, но не утолщены. Планирую беременность.