Истонченный желчный пузырь и камень
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после узи и консультации врача остались не ясными вопросы: стенки желчного пузыря истончены, что это значит, он может порватся? Устье и шейка желчного пузыря одно и тоже или нет? Камень там 17*12 мм, сказали только операция, так ли это, или можно соблюдать диету и наблюдать? Селезенка изменилась в размерах была 107*56 стала 83*31 это нормально? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия! Перфорация стенки желчного пузыря маловероятна при таких размерах камня, но это признак атрофических изменений в пузыре. Селезенка сейчас нормальных размеров. Вопрос об операции решается с учётом самочувствия и др. Если камень застрял в шейке пузыря и не движется, то это показание для операции.