Камни в почке

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, мкб
Здравствуйте, готовлюсь к операции по удалению камней из почки, будут делать через прокол под общим наркозом. Сдавая все анализы обнаружили по фгдс эрозивный гастрит, язвы кровят, как мне объяснили, из за этого мне отказали в операции, сказали пролечиться. Но сейчас у меня заболела почка и плюс симптомы орви, температура держится 4 дня уже, сначала 39-38, сейчас 37,3. Гастроэнтеролог назначил лечение, денол 4р по 1т, нексиум 2р по 1т. На все лечение мне выделили 2 недели, потом контрольное фгдс и если все ок то на операцию. Но почка болит с сентября месяца и я пью антибиотики, пока пью все нормально, как только заканчиваю через пару дней симптомы возвращаются, моча очень мутная, тёмная и запах резкий неприятный. По узи у меня гидронефроз, большой камень в лоханке. Бак посев выявил кинешную палочку эшериха коли, пропила амоксиклав, но теперь опять все вернулось. Если я сейчас опять начну пить антибиотики, это как скажется на желудке, не будет ли хуже эрозивному гастриту? Успею я его пролечить при приеме антибиотика? Очень боюсь и не знаю как быть, уже нет просто финансов бегать по врачам, а в поликлинику не попасть, там талоны. Помогите мне пожалуйста
Категория: Уролог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-24 18:19
Здраствуйте.

В Вашем случаи нужно сдать бак посев мочи или принимать уросептики, чтобы уменьшить воспалительные изменения.

Антибиоитики обострение язвы не вызывают.