Камень в почке, нужно ли лечение?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Мкб, холестаз, гастрит, дискенизия
Здравствуйте, у меня поставлен диагноз МКБ с 2011 г. Камни выходили два раза, один раз был очень болезненный, камень был 1,1 см. Вторая раз камень вышел после операции кесарево сечение в 2017г. Камень был меньше 1 см. Состав камней неизвестен.
Недавно заболел правый бок, сделала узи. Камней справа не обнаружено, боли от жёлчного. Но слева обнаружили камень 1,5 см. Почка не беспокоит левая. Иногда, довольно редко бывает ощущение покалывания при мочеиспускании, как будто выходит песок.
Обратилась к терапевту, сказал не чего не делать, пока камень не шевелится. К урологу не отправляет. Стоит ли мне самостоятельно обратится к Урологу? Нужно ли проходить лечение, если камень не беспокоит?
Категория: Уролог
Добавлен: 8 августа 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-08-08 19:56
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.