Кальцитонин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, сдала анализ на кальцитонин. Результат 2,00. Это норма или нет, и что надо делать? Есть узел в левой доле 11*15, щитовидка увеличена 24,9. Паращитовидная ткань не изменена, л. у не увеличены.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-08 13:18
Здравствуйте, Наталья.
Это норма. Никаких дополнительных действий такой уровень кальцитонина не требует.
При размере узловых образований больше 10 мм в диаметре мы обычно направляем пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Обсудите это со своим лечащим врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.