1
Кальцинаты в легких
Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, был сделан рентген лёгких ребенку, 14 лет. Очень беспокоит что были обнаружены мелкие кальцинаты в области оснований. Скажите пожалуйста, что это означает и стоит ли переживать по этому поводу?
Добавлен: 13 июля 2021 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-07-13 18:37
Нужна консультация фтизиатра и проба манту или диаскин тест для исключения туберкулеза.