Кальценат в лёгких

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, я переболела воспаление лёгких уже третий раз, сделали КТ и у меня обнаружили кальценат в правом лёгком диаметром 4 мм, и меня отстранили от работы а работаю я повором в школе. Можно ли мне работать или нет. А диагноз поставили что после перенесённого туберкулеза, но туберкулёзом не болела никогда и лечения не проходила. Мне сказали что туберкулёз перенесла на ногах. Что делать? Можно мне вернутся на работу или нет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 июня 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-24 13:04
Пока фтизиатр не даст добро после дообследования и решения вопроса на ВКК, на работу не допустят.
Нина 2018-06-24 17:00
Но тороральный хирург дал разрешение а фтизиатр нет. Что делать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-24 18:36
Торакальный хирург реже сталкивается с туберкулезом. Вполне возможно, что 3 быстролеченые пневмонии явились туберкулезной инфекцией.