Кальценат в лёгких
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я переболела воспаление лёгких уже третий раз, сделали КТ и у меня обнаружили кальценат в правом лёгком диаметром 4 мм, и меня отстранили от работы а работаю я повором в школе. Можно ли мне работать или нет. А диагноз поставили что после перенесённого туберкулеза, но туберкулёзом не болела никогда и лечения не проходила. Мне сказали что туберкулёз перенесла на ногах. Что делать? Можно мне вернутся на работу или нет?
Категория: Пульмонолог

3 ответа
Пока фтизиатр не даст добро после дообследования и решения вопроса на ВКК, на работу не допустят.
Торакальный хирург реже сталкивается с туберкулезом. Вполне возможно, что 3 быстролеченые пневмонии явились туберкулезной инфекцией.