Кальпротектин и Месакол

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте Елена Владимировна скажите пожайлуста информативен ли анализ на кальпротектин? Что он показывает? Если он будет в норме нужно ли делать колоноскопию? Два года беспокоит кишечник без анализов ставили срк. Приписали Месакол а его пила три раза в день. А потом стала эти таблетки замечать в кале, только разбухшие белые, раньше такого небыло. Почему так может быть? Это таблетки Месакола так выходят? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-22 21:53
Елена! Сдавайте на показатель кальпротектин. Если он в норме, то колоноскопию не проходите. Если препарат некачественный, то он может выходить в таком виде. Берите не аналог, а фирменный препарат.
Платная консультация
Елена 2021-07-22 22:26
Спасибо за ответ, Елена Владимировна. Я получила результат кальпротектина он у меня 19.5. Это что означает?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-27 20:20
Елизавета! Показатель кальпротекина в норме. Это значит нет воспалительные заболевания кишечника.