Кальпротектин 64

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня жалобы на сильное газообразование, особенно по утрам, и сильно урчит живот, пропила альфа нормикс, кроен, сейчас принимаю тримедат и Хилак форте сдала анализы все показатели в норме кроме кальпротектина: результат 64. Подскажите, что это может значить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-19 07:49
Здравствуйте, Анна! Повышение кальпротектина небольшое. Это может быть связано с нарушением флоры кишечника, наличием простейших и др. Для уточнения причины изменений уровня кальпротектина можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам, токсоплазмам.